Телефон/факс +996 (312) 544-540
Центр государственного санитарно-эпидемиологического надзора города Бишкек
Телефон/факс +996 (312) 544-540

Экспресс-тестирование на выявление антигена SARS-CoV-2

По поручению и при содействии Министерства здравоохранения КР в целях раннего выявления зараженных коронавирусной инфекцией и проведения​ ​ своевременного комплекса противоэпидемических и профилактических мероприятий по недопущению роста и распространения заболеваемости по г.Бишкек 10 января 2022г. сотрудниками мобильных бригад ОЦСМ под руководством Центра госсанэпиднадзора города Бишкек проведено 1441 экспресс-тестов на выявление антигена SARS-CoV-2 среди сотрудников Кабинета министров, Министерства иностранных дел (головной офис и офис №2), Министерства здравоохранения, Министерства экономики и инвестиций, Министерства финансов.

Из числа обследованных выявлено​ 20 с​ положительными результатами исследований. Материал с положительными результатами направлен для проведения ПЦР-исследований в вирусологическую лабораторию ЦГСЭН г.Бишкек.

На 11 января 2022г. запланировано проведение экспресс-тестов среди сотрудников Министерства сельского хозяйства, Министерства образования и науки, ФОМС, ДПЗиГСЭН и РЦИ.


Дополнительно:

Сотрудники Центра госсанэпиднадзора города Бишкек прошли экспресс-тестирование на выявление антигена SARS-CoV-2 с целью раннего выявления коронавирусной инфекции, все результаты отрицательные.