Телефон/факс +996 (312) 544-540
Центр государственного санитарно-эпидемиологического надзора города Бишкек
Телефон/факс +996 (312) 544-540

Отдел гигиены труда и радиационной безопасности

Основной задачей отделения гигиены труда является организация государственного санитарного надзора за проведением санитарно-гигиенических и противоэпидемических мероприятий, оздоровление условий труда и быта работающих, предупреждение и снижение общей и профессиональной заболеваемости, травматизма на промышленных предприятиях г. Бишкек.

Основные направления работы отделения: текущий санитарный надзор на промышленных предприятиях города, объекты малого и среднего бизнеса, предупреждение и снижение общей и профессиональной заболеваемости связанной с воздействием физических и химических факторов производства, загрязнения  внешней среды, а также аттестация рабочих мест.

Отделом проводится ежегодная подготовительная работа по организации периодических профилактических осмотров совместно с  Центрами семейной медицины (ЦСМ),  организациями и предприятиями, при которой определяется контингент и составляется поименный список лиц, подлежащих периодическим медицинским осмотрам с указанием участков, цехов, производств, вредных или опасных производственных факторов, оказывающих воздействие на работников.